Кросс наукограда-2020

29 сентября состоялся традиционный осенний  «Кросс наукограда-2020». Местом проведения мероприятия стала набережная на  правом береги реки Лесной Воронеж. Дистанции были подобраны с учетом возможности использовать результаты при выполнении норматива ВФСК «ГТО» (кросс по пересечённой местности). В назначенное время здесь  собрались учащиеся школ, студенты высших учебных заведений города, любители спорта, чтобы проверить свои силы в беге.

По результатам забегов отличились учащиеся нашей школы. Среди самых юных участниц в забеге на 1000 метров золотую награду завоевала ученица    3-го класса Екатерина Зиновьева. В забеге на 3 км среди учащихся  своей возрастной группы  вторым стал семиклассник Владимир Родионов пробежавший дистанцию за 13 минут и 6 секунд. Среди юношей 13-15 лет с большим отрывом победил девятиклассник Александр Медников,  пробежав  3 км за 10 минут 54 секунды. Победители в своих возрастных категориях награждены памятными статуэтками, а все призёры — медалями и грамотами. Желанием нашим чемпионам дальнейших успехов и побед!